Пятница, 26.04.2024


ГБУ "Жилищник района "Текстильщики"


Новости

 В целях снижения суммы задолженности за жилищно-коммунальные услуги граждане могут   самостоятельно оплатить долг в режиме онлайн через электронные платежные системы с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

ОБЪЯВЛЕНИЕ для тех, кто уезжает в новогодние праздники: как получить перерасчет за временное отсутствие >>>
 

Показания ИПУ нужно передавать вовремя >>>

 

ПОРТАЛ ГОРОДСКИХ УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ >>> 

Портал городских услуг Москвы – самый востребованный городской ресурс среди жителей столицы. Это неудивительно, ведь Портал удобен для самых разных категорий москвичей: школьников и их родителей, автомобилистов, владельцев квартир, пенсионеров и не только. Сейчас на портале зарегистрировано более 4 миллионов пользователей, и, наверняка, каждый из них нашел для себя полезную услугу. Всего на портале доступно более 280 услуг, половина из которых – полностью в электронном виде. О том, как решать бытовые вопросы, не выходя из дома, можно узнать из ролика «Портал городских услуг Москвы».
 

Жилищно-коммунальное хозяйство Москвы онлайн >>>
 

В век современных технологий решение бытовых проблем не должно занимать много времени. По статистике наиболее востребованными услугами в сфере ЖКХ являются оплата единого платежного документа (ЕПД) и передача показаний счетчиков воды и электричества. Сегодня, чтобы оплатить коммунальные  услуги, необязательно ходить в отделение банка или на почту. Достаточно зайти на Портал городских услуг Москвы и оплатить ЕПД, не выходя из дома. Так, в 2014 году через портал было выдано около 900 тысяч ЕПД, а услуги ЖКХ пользователи оплатили на сумму свыше 2 миллиардов рублей.О том, где формируется платежная квитанция и куда звонить, если потек кран, более подробно в ролике «Услуги ЖКХ онлайн».

 

Инструкция "Получение и оплата электронного ЕПД" >>>

 

Новая форма оплаты услуг ЖКХ появилась на PGU.MOS.ru >>>

В Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Текстильщики» с 01 июля 2014 года требуются граждане РФ и граждане СНГ, имеющие регистрацию на территории РФ и разрешение на работу, в соответствии с действующим миграционным законодательством России, на следующие вакансии:

1. Дворники
2. Подсобные рабочие
3. Плотники, столяры
4. Каменщики
5. Электрогазосварщики
6. Слесари-сантехники
7. Маляры, штукатуры
8. Уборщики мусоропроводов
9. Кровельщики по стальным кровлям
10. Водители транспортно-уборочной машины

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров ГБУ «Жилищник района Текстильщики» по адресу:

г.Москва, ул.8-я Текстильщиков, д.16, корп.1, каб.211
Телефон: 8-499-179-19-83
 Просмотров: 1781 | Дата: 05.03.2014

Уважаемые жильцы!

Уведомляем Вас, что согласно распоряжению Префекта Юго-Восточного административного округа от 16.10.2013г. №998 "Опроведении эксперимента по оптимизации деятельности инженерных служб и дирекций единого заказчика в районах Выхино-Жулебино, Текстильщики и Печатники", во исполнение Постановления Правительства Москвы от 14.03.2013г. №146-ПП "О проведении эксперимента по оптимизации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы, осуществляющих деятельность в сфере городского хозяйства города Москвы" ГУП "ДЕЗ района "Текстильщики" реорганизовано путем преобразования в ГБУ "Жилищник района Текстильщики".

 Просмотров: 818 | Дата: 04.02.2014

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы для представителей жилищных объединений (ТСЖ, ЖСК, ЖК), членов совета дома, представителей инициативных групп граждан организовано бесплатное обучение по курсу: «Основы управления многоквартирным домом».

Программа обучения включает в себя вопросы: нормативно-правовое обеспечение управления многоквартирными домами, проведение общих собраний собственников помещений, создание и организация деятельности ТСЖ, стандарт раскрытия информации управления многоквартирным домом, договорные отношения при управлении многоквартирным домом, бухгалтерский учет и налогообложение в ТСЖ, ЖСК, вопросы начисления и оплаты за жилищно-коммунальные услуги, капитальный ремонт многоквартирного дома, структура органов власти в городе Москве, организация взаимодействия с органами власти и др.

... Читать дальше »
 Просмотров: 1214 | Дата: 31.10.2013

Правительство Москвы предоставляет горожанам стабильную и разнообразную систему социальных гарантий и социальной поддержки в сфере ЖКХ.

На сегодняшний день в столице самый низкий в стране уровень допустимой доли собственных расходов граждан на оплату услуг ЖКХ -не более 10% от доходов, тогда как федеральный стандарт допустимой доли расходов на услуги ЖКХ составляет 22%.

В случае, если расходы граждан на оплату услуг ЖКХ превышают 10% от их дохода, граждане имеют право на получение субсидии. Сейчас субсидию на оплату услуг ЖКХ получают 874, 3 тысячи человек, более 80% из них -пенсионеры.

Также в Москве льготы по оплате ... Читать дальше »

 Просмотров: 885 | Дата: 29.08.2013

Правительством Москвы организована действенная система контроля за объективностью и корректностью начисления платы за коммунальные услуги.

Основным фактором роста платы граждан за потребленные коммунальные услуги является увеличение объема потребления услуг со стороны жителя, что приводит к росту общей платы за коммунальные услуги выше заявленного индекса.

В связи этим, Правительством Москвы реализован ряд мероприятий по обеспечению прозрачности учета коммунальных услуг и начислений по ним.

Основную долю в плате за жилищно-коммунальные услуги составляет водоснабжение и отопление.

... Читать дальше »
 Просмотров: 873 | Дата: 29.08.2013

Правительством Москвы организована действенная система контроля за объективностью и корректностью начисления платы за коммунальные услуги.

В настоящий момент в Москве работает система единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) в составе ГКУ ИС районов и ГБУ МФЦ, осуществляющая начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги населению.

Через систему ЕИРЦ осуществляется обслуживание 85% всего жилого фонда города Москвы. Данная система позволяет «расщеплять» платежи населения в адрес поставщиков коммунальных услуг при поступлении их на специальный «транзитный» счет без участия управляющей организации. Благодаря этому Правительством Москвы исключается возможность злоупотреблений со стороны управляющих организаций. К ... Читать дальше »

 Просмотров: 854 | Дата: 29.08.2013

Служба СВДГО ЮВАО ОАО "Мосгаз" сообщает", что с 19.08.2013г. по 22.08.2013г. будет производиться периодическое техническое обслуживание (ПТО) газопровода и диагностика газовых приборов по следующим адресам, согласно графика >>>
 Просмотров: 874 | Дата: 15.08.2013

Служба СВДГО ЮВАО ОАО "Мосгаз" сообщает", что с 29.07.2013г. по 02.08.2013г. будет производиться периодическое техническое обслуживание (ПТО) газопровода и диагностика газовых приборов по следующим адресам, согласно графика >>>
 Просмотров: 936 | Дата: 25.07.2013

Служба СВДГО ЮВАО ОАО "Мосгаз" сообщает", что с 22.07.2013г. по 26.07.2013г. будет производиться периодическое техническое обслуживание (ПТО) газопровода и диагностика газовых приборов по следующим адресам, согласно графика >>>
 Просмотров: 701 | Дата: 19.07.2013

Уважаемые жители многоквартирных домов района Текстильщики!

Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

для прокладки в доме телекоммуникационных сетей, размещения оборудования операторов сотовой связи и Интернет-провайдеров необходимо принятие соответствующего решения на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (на основании пп.3 п.2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ).
Легитимность такого решения обусловлена порядком его принятия - "за" должно быть отдано не менее 2/3 от общего числа голосов собственников помещений (на основании п.1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). Сам договор заключается между оператором связи, Интернет-провайдером, т.п. и лицом, специально на это уполномоченным (управляющая организация или один из собственников помещений).
Право собственников помещений в многоквартирном доме на передачу в пользование об ... Читать дальше »
 Просмотров: 998 | Дата: 18.07.2013

Служба СВДГО ЮВАО ОАО "Мосгаз" сообщает", что с 15.07.2013г. по 19.07.2013г. будет производиться периодическое техническое обслуживание (ПТО) газопровода и диагностика газовых приборов по следующим адресам, согласно графика >>>
 Просмотров: 1123 | Дата: 11.07.2013

Уважаемые жители района "Текстильщики"!

Приборы учета "тепловой энергии" находятся на техническом обслуживании и на балансе ресурсоснабжающей организации ОАО "МОЭК". Снятия показаний с общедомовых приборов учета по услуге "центральное отопление" осуществляется ежемесячно в 00 часов 1-го числа месяца следующего за расчетным автоматически через систему АСКУПЭ (автоматизированная система коммерческого учета потребления энергоресурсов).

Для получения достоверной информации жители района имеют право ознакомиться с показаниями общедомовых приборов учета "тепловой энергии" по предоставляющимися ресурсоснабжающей организацией документам в техническом отделе ГУП "ДЕЗ района "Текстильщики", каб.№206 - понедельник, вторник с 8.00 до 17.00

 Просмотров: 873 | Дата: 18.03.2013

Уважаемые жители!

С 01 октября 2012г. СРО НП "Гарантия" открывает "Горячую линию" для жителей многоквартирных домов.

Телефон "горячей линии" : 8(499)124-52-02

 Просмотров: 769 | Дата: 19.09.2012

Уважаемые жители!

C 02 марта 2012г. оформление договоров на отпуск холодного, горячего водоснабжения по приборам учета производится по адресу Волжский б-р д.8, к.3 (Абонентский отдел ГУ ИС) с 15 по 25 число каждого месяца с 9:00 до 18:00.

Для оформления договора необходимы следующие документы:

1) Три оригинала акта ввода в эксплуатацию КПУ (квартирных приборов учета) ХВС и ГВС (или два оригинала + одна копия)

2) Оригиналы технических паспортов КПУ + две копии на каждый паспорт.

3) Один оригинал договора на техническое обслуживание КПУ + две копии.

4) Один оригинал договора на установку КПУ (копии не предоставлять)

 Просмотров: 1010 | Дата: 27.03.2012

1 2 »

>