Вторник, 23.04.2024
Главная » 2013 » Август » 29

Правительство Москвы предоставляет горожанам стабильную и разнообразную систему социальных гарантий и социальной поддержки в сфере ЖКХ.

На сегодняшний день в столице самый низкий в стране уровень допустимой доли собственных расходов граждан на оплату услуг ЖКХ -не более 10% от доходов, тогда как федеральный стандарт допустимой доли расходов на услуги ЖКХ составляет 22%.

В случае, если расходы граждан на оплату услуг ЖКХ превышают 10% от их дохода, граждане имеют право на получение субсидии. Сейчас субсидию на оплату услуг ЖКХ получают 874, 3 тысячи человек, более 80% из них -пенсионеры.

Также в Москве льготы по оплате ... Читать дальше »

 Просмотров: 883 | Дата: 29.08.2013

Правительством Москвы организована действенная система контроля за объективностью и корректностью начисления платы за коммунальные услуги.

Основным фактором роста платы граждан за потребленные коммунальные услуги является увеличение объема потребления услуг со стороны жителя, что приводит к росту общей платы за коммунальные услуги выше заявленного индекса.

В связи этим, Правительством Москвы реализован ряд мероприятий по обеспечению прозрачности учета коммунальных услуг и начислений по ним.

Основную долю в плате за жилищно-коммунальные услуги составляет водоснабжение и отопление.

... Читать дальше »
 Просмотров: 873 | Дата: 29.08.2013

Правительством Москвы организована действенная система контроля за объективностью и корректностью начисления платы за коммунальные услуги.

В настоящий момент в Москве работает система единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) в составе ГКУ ИС районов и ГБУ МФЦ, осуществляющая начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги населению.

Через систему ЕИРЦ осуществляется обслуживание 85% всего жилого фонда города Москвы. Данная система позволяет «расщеплять» платежи населения в адрес поставщиков коммунальных услуг при поступлении их на специальный «транзитный» счет без участия управляющей организации. Благодаря этому Правительством Москвы исключается возможность злоупотреблений со стороны управляющих организаций. К ... Читать дальше »

 Просмотров: 854 | Дата: 29.08.2013