Пятница, 26.04.2024


ГБУ "Жилищник района "Текстильщики"


Капитальный ремонт

<<<назад





КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ


Постановление Правительства Москвы от 06.12.2011 N 575-ПП "Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах" определяет правила предоставления субсидий из бюджета города Москвы на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах города Москвы.
Субсидии предоставляются Департаментом капитального ремонта города Москвы.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходов собственников жилых помещений по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; разработке проектной документации; проведению экспертизы проектной документации; осуществлению технического и авторского надзора.

Субсидия направляется на проведение следующих видов работ по капитальному ремонту:
ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, а также ремонт систем мусороудаления, дымоудаления и противопожарной автоматики;
замена лифтов, отработавших нормативный срок службы, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
ремонт крыш, утепление чердачного перекрытия;
ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
ремонт фундаментов многоквартирных домов;
утепление и ремонт фасадов;
установка автоматизированных узлов управления потреблением тепловой энергии.

Субсидии предоставляются в размере не более 95 процентов от общего объема расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Предоставляемые субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Для получения субсидии заявитель в период с 15 января по 15 марта представляет в Департамент капитального ремонта города Москвы заявку на получение субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме: письменное заявление по форме, утверждаемой Департаментом капитального ремонта города Москвы, с приложением следующих документов:

I. Заверенные заявителем копии документов:
1. Протокол общего собрания собственников помещений в МКД о выборе способа управления МКД.
2. Свидетельство о регистрации ТСЖ или ЖСК.
3. Устав ТСЖ или ЖСК.
4. Протокол об избрании правления, председателя ТСЖ или ЖСК.

II. Заверенная заявителем копия протокола общего собрания собственников помещений в МКД, содержащего решения по следующим вопросам (решения должны быть приняты не менее чем 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме):
- о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД;
- об утверждении видов, объемов и сроков проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД;
- об утверждении предварительного расчета стоимости на капитальный ремонт общего имущества в МКД, в том числе по видам работ;
- о долевом финансировании капитального ремонта общего имущества в МКД за счет средств собственников помещений в МКД в объеме для жилых помещений - не менее 5 процентов, для нежилых помещений - 100 процентов стоимости капитального ремонта общего имущества в МКД, приходящейся на долю площади собственников помещений, с утверждением расчета размера участия в финансировании капитального ремонта общего имущества собственников помещений в МКД.

III. Заключение по техническому состоянию конструкций, элементов, систем инженерного оборудования МКД по форме, утвержденной Департаментом капитального ремонта города Москвы.

IV. Справка из налоговых органов, в которых заявитель состоит на учете в качестве налогоплательщика, об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

V. Общие сведения по МКД по форме, утвержденной Департаментом капитального ремонта города Москвы.

VI. Виды, объемы и стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в МКД по форме, утвержденной Департаментом капитального ремонта города Москвы.

VII. Заверенная копия предписания органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного контроля (надзора), об устранении нарушений требований законодательства о содержании и ремонте МКД (при наличии), заверенная копия технического заключения о состоянии конструкций и инженерных систем МКД (при наличии), заверенная копия проектной документации (при наличии).

VIII. Утвержденные территориальным БТИ города Москвы технический паспорт на МКД (срок давности на момент подачи заявки не более 5 лет), поэтажные планы (срок давности на момент подачи заявки не более 5 лет), экспликация к поэтажному плану (срок давности на момент подачи заявки не более 1 года).

IX. Фотофиксация внешнего облика здания с каждой стороны.

X. Опись документов в двух экземплярах.

XI. Другие документы по усмотрению заявителя, дополнительно подтверждающие готовность к капитальному ремонту.

XII. Все документы, входящие в состав заявки (за исключением копии технического заключения о состоянии конструкций многоквартирного дома и копии проектной документации) должны быть сшиты, пронумерованы и заверены заявителем.

Подготовленный пакет документов заявителю необходимо представить
в отдел ЖКХ Управы района Текстильщики по адресу:
8-я ул. Текстильщиков, дом 16, корп. 5, тел. 8-499-179-33-86.
>